Восстановление родительских прав - возможно ли после лишения при выплате алиментов?

Ребенку 6 лет. с полутора лет отец не платил алименты, ребенком не интересовался. В сентябре этого года пришло решение о лишении его родительских прав (после четырехлетней переписки с судами, судебными приставами). Сейчас, в октябре, видимо, его нашли судебные приставы, и он снова начал платить алименты. Может ли он восстановиться в родительских правах, если будет платить алименты?

Лучший ответ

Да, это возможно в судебном порядке.

Что нужно сделать, чтобы он не смог восстановиться в родительских правах? Алименты мне, конечно, нужны, но лучше в таком случае без них.