Может ли он потребовать продажи квартиры, а потом поделить денежные средства?

Ситуация заключается в том, что завещали квартиру 2 м сыновьям один сын еще и прописан в этой квартире, соответственно у него большая доля. У второго сына 4/9 х от общей доли. Сын, который прописан в квартире считает себя главным квартиросъемщиком, он 2 года сдает квартиру, материальными средствами не делится со вторым братом. Когда второй брат решил взять ключ у первого, с целью сдачи квартиры, т.е. "пора бы и поделиться", первый сын сказал, что ключи не даст и разговор окончен. Первый сын ("главный квартиросъемщик") имеет проблемы с алкоголем, иными словами постоянно срывается. Вопрос: Что может сделать второй сын? Может ли он потребовать продажи квартиры, а потом поделить денежные средства?

Ведь первый сын не имеет права не давать ключи от квартиры. Помогите, пожалуйста, очень нужна помощь. Спасибо!

Лучший ответ

Уважаемая Евгения! Законный способ решения проблемы - обращение в суд с иском об определении порядка пользования квартирой, вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. С уважением, Дмитрий Константинович.