Как доказать, что человек не проживает в муниципальной квартире и лишить его права на жилплощадь
Как можно доказать, что человек не преабрёл право на жилплощадь?
Т.к. он не одного дня не проживал в муницыпальной квартире, но там прописан. Я не знаю где живёт и хочу приватизировать её на себя, а второго человека выписать.
Актами о непроживании и отсутствии личных вещей, свидетельскими показаниями соседей и иных лиц, видеозаписями, справками Почты России об отсутствии почтовых поступлений на такой-то адрес на имя такого-то лица, другими доказательствами, отвечающими процессуальным критериям относимости и допустимости (ст.ст. 59- 60 ГПК РФ).
Здравствуйте!
Основанием для приобретения права пользования жилым помещением по договору социального найма является в том числе вселение в помещение (ст. 70 Жилищного кодекса РФ).
А доказать факт не вселения в суде можно любыми доказательствами, в том числе, и свидетельскими показаниями.
Здравствуйте! Нужно обращаться в суд с иском о признании гражданина не приобретшим право пользования жилым помещением. Составьте акт о непроживании с представителями управляющей компании и\или участковым, заручитесь готовностью соседей быть свидетелями в случае необходимости и подавайте иск. Шансы хорошие.