Охрана банка - могут ли задержать должника и применить статьи УК РФ?
Долг в банке. Могут ли меня задержать охрана банка? Хочу выплатить долг, нужна выписка из банка. Страшно идти. Так как запугали коллекторы, что ко мне применяются статься 177 УК, 159.1 УК, 165 УК РФ. и лишение свободы до 2-х лет.
Лучший ответ
никто вас задерживать не будет, заемщикам, желающим погасить долг, там наверняка будут рады.
и никакие статьи к вам не применяются, если ранее по кредиту платили
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте!
"Страшилки" коллекторов уже просто вызывают смех.
Ничего не бойтесь. Нет полномочий по Вашему задержанию ни у коллекторов, ни у сотрудников банка.
И уголовная ответственность по ст. 177, 159.1, 165 УК РФ Вам не грозит.
Банк имеет лишь право взыскать с Вас задолженность в судебном порядке (в порядке гражданского судопроизводства).
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!