Я учитель. Снизили надбавку за проверку тетрадей, за стаж, за категорию. Имеют ли на это право?

Вопрос №8349635 из г. Челябинск
опубликован 14.10.2015, 20:34
Я учитель. Снизили надбавку за проверку тетрадей, за стаж, за категорию. Имееют ли на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если у вас было прописано в трудовом договоре конкретные надбавки, а сейчас их снизили, то это грубое нарушение. Изменение условий трудового договора возможно только по соглашению сторон

14.10.2015, 20:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ежегодно к трудовому договору составляется доп.соглашение, в котором меняются нагрузка и размеры надбавок. На сегодняшний день зарплата уже уменьшилась, а документов на основании которых это произошло не подписывали. Правомерно ли это?

14.10.2015, 21:20

Документы, на основании которых происходит уменьшение вы и не должны подписывать, а вот ознакомиться с ними имеете полное право. По идее работодатель сам обязан работников ознакомить с изменениями Положения о порядке оплаты труда, а также Положением о стимулирующих, компенсационных надбавках, если, конечно, таковые есть.

14.10.2015, 21:26

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034