LSN Messenger
Скопин, 14.10.2015, 20:48

Администрация приказала выписаться из квартиры из-за долга - Как решить проблему и получить другое жилье?

Вопрос №8349777 из г. Скопин
опубликован 14.10.2015, 20:48
На дня пришла администрацыя и сказала чтоб мы выписывались из квартиры, за квартиру висит большой долг но мы там не проживаем, если не выписаемся то на нас наложат большой штраф, что нам делать пропусаться нам не куда, квартира муниципальная, могут ли нам предоставить другое жильё,ещё прописан несовершенолетний, подскажите что нам делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно жилищному законодательству (ст. 90 ЖК РФ) выселение из квартиры за неуплату коммунальных услуг в течение полугода возможно лишь в случаях проживания граждан в муниципальной квартире.

При этом им обязаны предоставить другое жилье на условиях договора социального найма.

14.10.2015, 20:50
Оценка автора вопроса:
спасибо вам бальшое

Я живу у мужа. в браке мы 9 лет я в его квартире не прописана. могут ли судебные пристовы конфесковать имущество из его квартиры за мои долги.

14.10.2015, 21:02

если вы не зарегистрированы, то настаивайте что в квартире имущество только супруга - лучше если он предоставит документы на это имущество

14.10.2015, 21:21