Несостоятельность системы - Гражданин РФ оказался в ловушке без паспорта и прописки
У меня такая ситуация, я гражданин РФ, но прописки нету, прописан я в приднестровье, в Мосве учусь уже на 4 курсе, временная регистрация в Мытищах, закончился загранпаспорт, этим летом подал на новый, недавно позвонили из уфмс и сказали что паспорт не отдадут, пока я не стану на военный учет тут. Я пошел в военкомат, там же мне сказали что не могу меня поставить на учет так как нет прописки на территории РФ, получить прописку я не могу, даже потому что не могу выехать в приднестровье, чтобы выписаться т.к. нет загранпаспорта. Вот и получается замкнутый круг. Вот еще один нюанс, я подавал в Москве и в графе фактическое проживание указал московский адрес к которому я никак не привязан.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Нужно писать жалобу.
Желаю решения вашего вопроса, вы уже обращались за помощью?