Волгоград, 14.10.2015, 21:32

Право пенсионного фонда на блокировку карты и снятие 50% от заработной платы при наличии несовершеннолетних детей и жены в декрете - возможность снижения процента выплаты долга и роль документов в судебном

Вопрос №8350330 из г. Волгоград
опубликован 14.10.2015, 21:32
Имеет ли право пенсионный фонд (по решению суда) блокировать карту и снимать с нее 50% от заработной платы если у меня на иждивении двое не совершенно летних детей и жена в декрете? И возможно ли уменьшить % по выплате долга, если предоставить документы (св.о рожд. И т.д.) в суд или приставам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Блокировать карту имеет право суд. пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства. Если уже есть решение суда, то уменьшить % вряд ли удастся, Вы можете просить суд представить рассрочку исполнения решения суда.

Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

14.10.2015, 21:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

если у вас задолженность перед пенсионным фондом и был вынесен судебный приказ, то оспаривайте его , если не вышли сроки. если сроки вышли обращайтесь к судебным приставам исполнителям об уменьшении выплат задолженности. хотя это их право удерживать с вас 50 процентов.

есть хороший вариант чтобы уменьшить выплаты пфр и оставить данную сумму в семейном бюджете. пускай ваша супруга подаст на вас на алименты, тогда с вас будут списывать не 50%, а 17% процентов.

14.10.2015, 21:39
Оценка автора вопроса:
спасибо большое!

А как супруга подаст на алименты если мы не разведены?

14.10.2015, 21:43

Очень просто, наличие брака на взыскание алиментов не влияет

14.10.2015, 21:55