Волжский, 14.10.2015, 21:47

Вопрос о праве на жилье при разводе после дарения в село и покупке квартиры в городе

Вопрос №8350510 из г. Волжский
опубликован 14.10.2015, 21:47
Собираемся развестись с мужем. Он мне дал дарственную на жилье. Сейчас я продаю дом в селе и покупаю квартиру в городе. Будет ли муж иметь право на жилье в городе при разводе.. или лучше развестись до покупки квартиры? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет иметь на нее права, если в браке приобретете ст. 34 СК РФ

14.10.2015, 21:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Извените но я не поняла.. если в браке я приобретаю квартиру на деньги от продажи дома который принадлежит мне по дарственной-муж тоже будет иметь на квартиру права??? спасибо.

14.10.2015, 21:57

Да , будет иметь права на нее. В противном случае будете доказывать, что деньги именно Ваши

14.10.2015, 21:59