Как зарегистрироваться и оставаться на территории России более 90 суток для переселенцев из Донбасса
как это не пересекая границу? чтобы на законных основаниях находится на территории РФ вам необходимо подойти в любое отделение МФЦ и оформить миграционную карту до 90 суток. а затем начинать оформление оставшихся документов. если нарушите миграционное законодательство, то могут выдворить из страны на 3 года за нарушения.
Не пересекая границу, в том смысле, что не покидая территорию РФ находиться на ней более 90 суток.
Здравствуйте! Чтобы не пересекать границу, Вам нужно оформить либо РВП (разрешение на временное проживание), либо патент на работу. Обратитесь в УФМС с соответствующим заявлением