Банк требует штраф и полное погашение кредита из-за отсутствия копий страховки - как защититься?
Год назад я взял автокредит. По условию банка обязательна страховка каско не менее года, которую я заплатил в первый же год в размере 27 тыс. на второй год размер каско увеличился до 45 тыс. и естественно я отказался платить. Теперь банк, ссылаясь на пункт договора в котором указано, что я обязан предоставлять копии страховок от угона и полного уничтожения транспортного средства, заставляет меня уплатить штраф в размере 2 тыс за отсутствие копий страховок и полного погашения кредита. Можно ли с этим произволом бороться?
С этим произволом бороться невозможно, т.к. вы сами подписали договор о страховании. Можете подать в суд на снижение суммы страховки хотя бы до первоначальной стоимости (27 000 руб), но страховать КАСКО все равно придется.
Желаю удачи.
Добрый день! Страхование стоимости залога обязательно! Личное страхование только добровольное дело! Но! Уменьшить размер страховой премии возможно! Поскольку ,за год стоимость машины уменьшилась и размер каско зависит от стоимости Авто! Тем более сумма кредита сейчас уже меньше у вас должна быть! Надо смотреть, как рассчитывали каско,и пытаться уменьшить размер страховой премии