Проблема с банком Тинькофф - угроза возбуждения уголовного дела по статье мошенничество после смерти отца. Как поступить?.
У меня трагикомичная проблема 2 года назад умер мой отец он был заемщиком в банке Тинькофф неоднократно я посылал в банк копию свидетельства о его смерти увы безрезультатно ответом на это я недавно получил письмо от агенства по взысканию задолженности адресованное покойному с уведомлением о том что отношении его будет подано заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по статье мошенничество я много чего в жизни видел но этот факт это как мне расценивать если можно посоветуйте как вести себя в вышеизложенной ситуации.
Если вы после смерти отца через нотариуса наследство не оформляли. можете не опасаться, вы никому ничего не должны. Ст. 1175 ГК
Просто не обращайте внимания, так как маразму нет предела. А такая красивая реклама кругом - TINKOFF.
Желаю удачи.
Я возможно не полностью прояснил ситуацию я не являюсь наследником умершего отца равно как не являюсь его поручителям возможно мой вопрос более находится в области морально этическом как мне расценивать эту ситуацию как желание банка получить долг с покойного но зто увы им недоступно я предполагаю только что банк Тинькофф не желает таким диким способом выплатить страховку моего отца который был застрахован ими от несчастного случая от которого и умер но можно же было избрать другой путь нежели уходить в нелепую по всем меркам позицию с уважением сергей