Как сократить штрафы и затянуть судебный процесс при задолженности перед банком и взаимодействие с ФССП
Имею просроченную задолженность перед банком сроком 10 месяцев. Банк прислал подал исковое, пришла повестка из суда в установленном порядке. Как уменьшить суммы штрафов? Затянуть процесс? Как в последующем взаимодействовать ФССП, чтобы не арестовали личное имущество (бытовые приборы и др. личное имущество; недвижимости и ТС не имею)? Нет официального трудостройства в т.ч. по гражданского-правовому договору.
Лучший ответ
Здравствуйте! Явитесь в суд и ходатайствуйте об уменьшении неустойки - пеней и штрафов согласно ст. 333 ГК РФ. Позже можете подать заявление об отсрочке исполнения решения суда. Предметы обычного домашнего обихода (холодильник, мебель) в любом случае не тронут - обращение взыскания на такое имущество невозможно в силу ст. 446 ГПК РФ
Спасибо!