Возможность банка наложить арест на имущество и забрать квартиру из-за задолженности по кредиту - мои возражения и риски
У меня задолженность по кредиту за 5 месяцев, хотя я выплачивала сумму не полностью, а частями. Мне прислали судебный приказ о взыскании с меня задолженности перед банков в полном объеме. Я отправила возражения. Может ли банк наложить арест на мое имущество и забрать квартиру, так как в договоре прописано, что клиент отвечает по своим обязательствам перед банком всем своим имуществом?
Правильно, что возражаете. Когда банк подаст иск - в суде обратите внимание на сумму- если вся полностью, то может есть смысл расторгнуть договор и выплачивать частями, в суде просите рассрочки платежей. Арест наложить могут, если не податите на рассрочку.
Если квартира не в залоге, и единственное жилое помещение - реализовать ее не сможет