Нужно ли оплачивать содержание нового дома и как поступить, если долг перенесли в графу содержания и ремонта жилья?
1.Законодательством РФ предусмотрен порядок, согласно которому все собственники обязаны оплачивать расходы на содержание и ремонт жилья с момента получения права собственности на жилое помещение (ст. 153 ЖК РФ). Собственник квартиры в новостройке должен своевременно вносить плату за коммунальные и жилищные услуги (в том числе и за содержание жилья и текущий ремонт) с того момента, когда произошла передача жилого помещения во владение собственника.
2. Действия УК не правомерны , напишите жалобу в прокуратуру , можно коллективную , они проведут проверку по этому вопросу