Возможно ли получить 1/4 квартиры в виде алиментов при разводе, если муж не согласен?
Замена алиментов не денежным исполнением ПРЕДУСМОТРЕНА СК РФ.
Статья 104. СК РФ Способы и порядок уплаты алиментов ПО СОГЛАШЕНИЮ ОБ УПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ
1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; ПУТЕМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИМУЩЕСТВА, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Просить суд можно о чем угодно. Главное чтобы требования были основаны на Законе. То, что Вы хотите, не основано на Законе. Суд не может обязать Вашего бывшего мужа отдать свою собственность в счет выплаты алиментов. Это возможно только при согласии мужа на это.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Алименты - это средства на содержание несовершеннолетних детей с одного из них в судебном порядке или по согласию родителей (ст. 80 СК РФ).
Замена алиментов не денежным исполнением СК РФ не предусмотрено.