Ищу способ пересмотра дела и получения компенсации за автомобиль после лишения прав моего молодого человека
Подавайте жалобу в порядке ст.30.1 КоАП РФ в районный суд. Других вариантов нет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Это не так. От Вашего заявления уже ничего не зависит. Ему нужно обжаловать постановление, причем шансов заведомо мало
Увы, но поскольку авто перевернулось - значит, случилось ДТП. Не важно - на дороге или нет.
А вот оставление места ДТП - как-то слишком просто признали. Правда, в Вашем вопросе Вы не указали - как его искали, какие действия были и т.п.
Сомневаюсь, что по Вашему заявлению ему вернут права, поскольку есть решение суда. Необходимо обратиться к реальному адвокату/юристу и искать основания для отмены решения о лишении.