Ростов-на-Дону, 15.10.2015, 01:28

Как подать на алименты для ребёнка 3 лет без последнего адреса проживания и информации о работе отца?

Вопрос №8351902 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.10.2015, 01:28
Ребёнку 3 года, решила подать на алименты но знаю только фио, а последний адрес проживания не помню, и если он даже не работает какие будут алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

А за какой срок он должен будет выплатить,за все три года или начиная с того момента как подам на алименты?

15.10.2015, 01:36

Согласно статье 107 СК РФ с момента подачи в суд. НО! - если вы укажите в исковом, что попытки ранее были обратиться к отцу ребенка, то суд может присудить алименты раньше обращения в суд.

15.10.2015, 01:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Алименты должны выплачиваться по размеру прожиточного минимума, если не работает

15.10.2015, 01:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Что делать если не знаю его адреса.

15.10.2015, 01:32

Можете указать место регистрации, если и этого не знаете - прилагайте ходатайство, суд будет выяснять

15.10.2015, 01:34

А за какой срок он должен будет выплатить,за все три года или начиная с того момента как подам на алименты?

15.10.2015, 01:36

Согласно статье 107 СК РФ с момента подачи в суд. НО! - если вы укажите в исковом, что попытки ранее были обратиться к отцу ребенка, то суд может присудить алименты раньше обращения в суд.

15.10.2015, 01:42