Назначение алиментов с момента подачи заявления - каковы последствия и ожидания?
Подавала в суд на установление отцовства и алименты (в одном иске). Суд иск удовлетворил. Вынес решение о взыскании алиментов С МОМЕНТА ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ. Я так понимаю что по закону в делах с установлением отцовства алименты назначаются с момента ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ (т.е.признания отцовства). Чем мне это грозит, если отец это заметит? И будут ли приставы выполнять постановление суда, котор противоречит закрнодательству? Может я ошибаюсь, разьясните пожалуйста.
Здравствуйте!
Суд верно вынес решение.
Алименты присуждаются с момента обращения в суд (ст. 107 СК РФ).