Если у меня есть ребёнок ему 1 год и 3 месяца мне нужно идти в суд чтобы развестись с мужем или я могу в ЗАГСе развестись?
Лучший ответ
Расторжение брака, в Вашем случае, возможно только в судебном порядке.
В ЗАГСе брак может быть расторгнут только в случае, если другой супруг:
- признан судом безвестно отсутствующим;
- признан судом недееспособным;
- осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
Только в судебном порядке. Подавайте заявление в мировой суд по своему месту жительства.
Только в судебном порядке из-за наличия несовершеннолетних детей. Наймите юриста, который представит Ваши интересы надлежащим образом.