Какую организацию выбрать для судебного раздела двухквартирного дома на отдельные блочные строения?
На какую организацию подавать в суд, для раздела двухквартирного дома в отдельные блочные строения? Имеется двухквартирный дом, нужно произвести раздел дома на отдельно жилые строения.
Если вы являетесь собственниками, то иск подается к администрации о признании квартиры частью жилого дома.
Здравствуйте!
Ответчиками по иску о разделе жилого дома должны быть другие собственники помещений данного дома (ст. 252 Гражданского кодекса РФ).
У нас дом оформлен как две квартиры и имеет статус квартира 1 и 2,нам надо произвести раздел дома как отдельное блочное строение.Есть экспертиза,что это возможно.Соседи тоже желают сделать такой раздел.
Нам надо что бы суд признал дом как отдельно блочное строение,что бы мы могли сделать свидетельство не квартиры,а как отдельное жилое строение