Будут ли расписки дочери, о получении алиментов, в таком случае иметь силу в суде?
Я плачу ежемесячно алименты по договоренности, беря при этом расписку с бывшей жены, что она получила такую-то сумму.
Может ли вместо нее расписываться 16 летняя дочь? (чтобы лишний раз не общаться с бывшей супругой)
Вопрос задаю по-причине того, что жена постоянно говорит, что подаст в суд, что я мало оставляю денег. Будут ли расписки дочери, о получении алиментов, в таком случае иметь силу в суде? Суд меня не пугает, т.к. я отдаю те 33% с зарплаты, что положены.
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Игорь!
Нет, выдавать и расписываться в расписках Ваша дочь не имеет права. В Вашей ситуации есть простой и достойный выход - отправляйте алименты по почте в адрес бывшей супруги и обязательно укажите вид перевода "алименты".
На содержание одного ребенка удерживаются алименты - 25 %, а на двоих - 33 %.
С уважением А. А. Абакумов!
Александр Александрович, спасибо за быстрый ответ! (вопр №83520)
Воспользуюсь Вашей рекомендацией.