Ответственность за нарушения, совершенные водителем арендованного автомобиля без водительского удостоверения
Я отдал в аренду по договору свой авто, а у человека нет водительского удостверения. Я не знал что у него нет прав. Если он налетит на штрафы какие то, в том числе и за пьянку, я являюсь или нет тоже наказанным за него? Или он за всё отвечает сам.
Лучший ответ
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]
...3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
значит, если я продал машину человеку,а у него нет прав- я виноват. ???А какое право я имею требовать у него предьявить мне права водителя. ? Он на словах сказал что имеет права водителя..