Могу ли я работать педагогом после прекращения уголовного дела?
Увы, Вас могут не взять работать педагогом.
Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 52] [Статья 331]
...К педагогической деятельности не допускаются лица:
имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья ( ст. 116 УК относится к данному виду преступлений).
Ст. 28 УПК - не носит реабилитирующего основания - ст. 133 УПК.