Возможно ли перевести работника с должности младшего воспитателя на должность воспитателя на основании образования и стажа работы?
Скажите пожалуйста я работаю младшим воспитателем 1,5 года, имею среднее (полное) образование, учусь в колледже заочно на воспитателя на 3 курсе, могут ли меня перевести воспитателем? И на каком основании? (если да то приведите пожалуйста ссылки на законодательные документы)
С Вашего согласия - да.
ТК РФ.
"Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме".