Борзя, 15.10.2015, 06:22

Как вернуть трудовую книжку и взыскать деньги после отказа работодателя на протяжении 4 лет

Вопрос №8352517 из г. Борзя
опубликован 15.10.2015, 06:22
На протяжении 4 лет работодатель не отдаёт трудовую книжку, ссылаясь на недостачи. В суд на нас не подавала, а значит недостачи не было. Я на протяжении 4 лет не могу устроится по трудовой книжке, т.е официально. Перебиваясь не официальными заработками. Что мне делать и имею ли я право обратиться в суд для взыскания денежном и возврату книжки. Какие действия предпринять? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала напишите официальное письмо на имя работодателя о возврате Вам трудовой книжки. В письме укажите срок, в течение которого он должен Вам её вернуть. Отправьте его заказным письмом. А вот если не вернёт - обратитесь в суд с заявлением об истребовании Вашей трудовой книжки у работодателя.

15.10.2015, 06:25

Вы вправе обратиться в суд с иском об обязании выдать трудовую книжку и компенсации морального вреда.

15.10.2015, 06:22

Как правильно ,грамотно составить текст письма о возврате трудовой книжке?

15.10.2015, 06:32

Составляйте в свободной форме на имя работодателя.

15.10.2015, 07:31