Как доказать злоупотребление правом микрофинансовой организации при заключении договора и существуют ли статьи на эту тему
Добрый день.
Нет. Любая сделка заключается по доброй воле каждой стороны. Если бы Вас заставили заключить сделку по физическим или психологическим воздействием, тогда да
Дмитрий, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком МФО у вас займ, ведь зачастую бывает так, что в договоре есть скрытые комиссии, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.
Договор займа у вас на руках?