Продажа доли в ООО - нужно ли согласие других учредителей?
Я являюсь одним из пяти учредителей ООО. Могу ли я продать свою долю одному конкретному учредителю, не спрашивая разрешения других? Или моя доля должна выкупаться всеми другими учредителями пропорционально их долям? Спасибо.
я недавно сталкивался с таким вопросам и рассмотрел все проблемы. Вам необходимо для начала узнать какие условия прописаны в уставе и от этого будет зависит дальнейшие действия,исходя из него вы поймете обязаны ли вы их спрашивать или нет, имеют ли они право на преимущественную покупку или нет, можете ли вы продать без их ведома третьему лицу или нет и другое если что пишите