Пропущенные дни больничного - как получить справку и последствия для беременной женщины

Вопрос №8353031 из г. Норильск
опубликован 15.10.2015, 08:06
Я работаю в школе учителем. Свой летний отпуск пробыла на больничном т.к сломала ногу. В Крыму больничный был до 6 июля но отдали мне его только 8 июля из-за чего я опоздала на самолёт 6 июля. Прилетела в Норильск (домой) 9 июля и 10 июля пошла на приём к травматологу, мне выписали брльничный лист с 10 июля и написали на нём что это продолжение предыдущего больничного листа, т.е. три дня (7,8,9) у меня без больничного. 31 августа меня выписали и я сдала больничные на оплату. Меня отправили в отпуск и спустя полтора месяца бухгалтер сказала что она не может оплатить больничный из-за трёх пропущенных дней и требует какую-нибудь справку из местной больницы за эти три дня. Подскажите пожалуйста могут ли в бодьнице дать справку? И какие могут быть последствия. На данный момент я на 10 неделе беременности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы могли взять справку в Крыму, сейчас придется делать запрос. Действительно, бухгалтеру для оплаты полного больничного нужна справка либо больничный за 3 дня, которые не учтены. По Вашему заявлению работодатель может запросить сведения в больнице самостоятельно.

16.10.2015, 03:05

Т. Е. То что я была в этот момент в отпуске никак не влияет? Мне сказали взять справку о том что я была в дороге, когда я взяла эту справку мне сказали что теперь нужно переделать больничный из Крыма и требуют сделать это меньше чем за неделю.

16.10.2015, 09:57

Как это может на расчет больничного повлиять? Два разных платежа, два разных основания. То, что Вы были в дороге подтверждается билетами. А вот то, что Вам по какой-то причине выдачу больничного задержали, в результате чего возник пробел, это должно подтверждаться справкой.

16.10.2015, 10:37

Юридические услуги в Норильск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034