В каком порядке, в какие сроки и кому мы должны направить письменный отзыв на исковое заявление?
Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть в следующей ситуации:
Между нашей ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКОЙ и ТЕПЛОСНАБЖАЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ заключен договор о снабжении горячей водой.
Недавно заместитель прокурора подал в Арбитражный суд Ульяновской области исковое заявление о признании недействительными некоторых пунктов этого договора, так как они противоречат действующему законодательству. Исковое заявление подано в интересах нашей ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ. Ответчиком является ТЕПЛОСНАБЖАЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ.
Арбитражный суд назначил предварительное судебное заседание на 24 августа 2009 г.
На судебном заседании необходимо присутствие представителя нашей ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ.
Арбитражный суд в определении о назначении предварительного судебного заседания указал, что нашей ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ надо представить письменный отзыв на исковое заявление.
ВОПРОСЫ:
1. Как нам составить письменный отзыв на исковое заявление, если мы согласны с иском прокуратуры, считаем его правильным и законодательно обоснованным, мы заинтересованы в признании недействительными тех пунктов договора с ТЕПЛОСНАБЖАЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ? (Когда заключали договор, мы не знали, что оспариваемые условия, незаконны).
2. В каком порядке, в какие сроки и кому мы должны направить письменный отзыв на исковое заявление?
3. Каковы последствия непредоставления нами письменного отзыва на исковое заявление?
Могут ли нас привлечь за это к какой-либо ответственности?
Очень надеемся на вашу помощь!
Большое вам спасибо!
Лучший ответ
Уважаемый Антон! Все, что вы указали в п. 1 своих вопросов то и укажите в отзыве. Ни какой ответственности за не предоставление отзыва не предусмотрено. Просто отзыв выражает вашу позицию по делу.