Тим, 15.10.2015, 08:24

Проблемы с оплатой штрафа - Присутствие штрафа на водителя, несмотря на его оплату

Вопрос №8353321 из г. Тим
опубликован 15.10.2015, 08:24
27-го июля пришло письмо счастья штраф на сумму 500 р., за превышение, которое было зафиксировано 8-го марта, я его оплатил 28-го июля, штрафы из базы были удалены, спокойно ездил в Абхазию, и вот пару дней назад пришли приставы, типа штраф не оплачен! Требуют что бы я приехал в суд и показал квитанции, оплачивал через яндекс! Что мне делать, и могу ли я на них написать жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того кто совершил ошибку, возможно виноваты в ГИБДД, не зафиксировав факт оплаты и передав задолженность приставам

15.10.2015, 23:49

Можете написать жалобу вышестоящему должностному лицу, прокуратуру или суд.

15.10.2015, 08:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А можно чуть подробнее, что и как писать?

15.10.2015, 09:01

Должностному лицу или прокуратуру пишем в произвольной форме, указывая все обстоятельства дела и приложив доказательства оплаты. В суд - в соответствии с требованиями ГПК РФ.

15.10.2015, 08:33