Проблемы с оплатой штрафа - Присутствие штрафа на водителя, несмотря на его оплату

27-го июля пришло письмо счастья штраф на сумму 500 р., за превышение, которое было зафиксировано 8-го марта, я его оплатил 28-го июля, штрафы из базы были удалены, спокойно ездил в Абхазию, и вот пару дней назад пришли приставы, типа штраф не оплачен! Требуют что бы я приехал в суд и показал квитанции, оплачивал через яндекс! Что мне делать, и могу ли я на них написать жалобу?

Лучший ответ

Все зависит от того кто совершил ошибку, возможно виноваты в ГИБДД, не зафиксировав факт оплаты и передав задолженность приставам

Можете написать жалобу вышестоящему должностному лицу, прокуратуру или суд.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!