Обращение о насилии со стороны сотрудника полиции - отказ Следственного комитета и поиск других путей правосудия
Мужа избил сотрудник полиции. Точнее ппсник. Написали заявление в следственный комитет. Пришел отказ. Куда мы можем еще написать и найти справедливость? Спасибо.
Здравствуйте!
Согласно ст.151 УПК РФ превышение должностных полномочий (ст.286 УК РФ) относится к подследственности следователей СКР РФ.
Получив постановление об отказе, заявитель, не согласный с принятым решением, имеет право его обжаловать. Есть два варианта обжалования – прокуратура и суд.
Здравствуйте.
Нужно смотреть отказ на верность применения материального права. Вы подавали заявление?
В вышестоящие органы и органы осуществляющие надзор за деятельностью ОВД; УСБ, ГУ МВД, Прокуратуру.