Возможность взять ученический отпуск при нахождении в декретном отпуске - права и ограничения

Вопрос №8353560 из г. Уфа
опубликован 15.10.2015, 08:46

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Я заканчиваю учебу в ВУЗе (первое высшее), и мне хотелось бы взять ученический отпуск с прерыванием отпуска по уходу за ребенком, имеют ли право мои работодатели отказать мне в этом?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Не могут. Вы имеете право прервать отпуск по уходу за ребенком. Учебный отпуск предоставляется при предъявлении справки-вызова и заявления работника.

15.10.2015, 08:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ну справка-вызов это само собой,его то я принесу.

15.10.2015, 08:58

Пишите заявление на прерывание отпуска по уходу и заявление на учебный отпуск.

15.10.2015, 09:01

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034