Но есть неприватизированная очень маленькая квартира, в которой давно уже никто не живет, где прописаны отец и ребенок.
Является ли данная ситуация неразрешимой.
Родители развелись. У каждого своя площадь. Ребенок проживает с матерью.
Проблема в том, что квартира не может быть разменена на две комнаты для отца и для ребенка, потому что это ухудшение для несовершеннолетнего и органы опеки согласия не дают. Приватизировать (а потом продать) пополам с ребенком отец не согласен. Это тупик?
Лучший ответ
Я бы попробовал найти вариант для обмена и в судебном порядке требовать принудительного размена в соответствии со ст. 68 ЖК. Третье стороной в дело следует привлечь оганы опеки. В суде предстоит доказать, что фактически ребенок проживает не в этой квартире, а с матерью, и принудительный обмен нужен матери лишь для улучшения условий жизни ребенка.