Вопрос о приостановке выплаты пенсии ребенку-инвалиду до решения суда о лишении материнских прав

Может ли пенсионное управление приостановить выплату пенсии ребенку-инвалиду по ходатайству органа опеки до решения суда о лишении материнских прав? Иск в суд органами опеки подан, ребенок проживает в семье.
Лучший ответ

Нет, не имеет права приостановить. Только, когда решение суда вступит в законную силу, тогда Пенсионный фонд вправе прекратить выплату родителям.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!