Вопрос о приостановке выплаты пенсии ребенку-инвалиду до решения суда о лишении материнских прав
Может ли пенсионное управление приостановить выплату пенсии ребенку-инвалиду по ходатайству органа опеки до решения суда о лишении материнских прав? Иск в суд органами опеки подан, ребенок проживает в семье.
Лучший ответ
Нет, не имеет права приостановить. Только, когда решение суда вступит в законную силу, тогда Пенсионный фонд вправе прекратить выплату родителям.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!