Как отказаться от страховки при получении кредита в банке на уже одобренную сумму?
Интересует вопрос о кредите, меня обязывают в банке взять кредит со страховкой уже одобренное решение на сумму 385000, но сумма страховки 65000, я с этим не согласен, могу ли я как то отказаться от страховки? Или взять кредит и через месяц написать письмо что отказываюсь от страховки!
Лучший ответ
Вы можете отказаться от страховки. Если Вы возьмете кредит со страховкой, в последствии вы не сможете от нее отказаться в одностороннем порядке (т.е. ее стоимость вам добровольно ни кто не вернет). Придется обращаться в суд. как решит суд предсказать невозможно. Однозначной правоприменительной практики нет.
Спасибо за ответ ! Получается я могу придти в банк там одобренное решение , и просто сказать я отказываюсь от страховки ?