Изменения в колдоговоре в отношении ответственности продавца за просроченный товар - как защитить свои права в работе в торговле?
Я работник торговли. В нашей фирме хотят внести изменения в колдоговоре-что за просроченный товар отвечает продавец и в случаи нашей невнимательности за просрочку взыскать с него в 2 раза. Т.е. в двойном размере. Так как мы принесли фирме ущерб мы должны уплатить за него, и в меру наказания лишает еще и премии. А так как в магазинах еще и сокращение штата т.е. работать и смотреть некому. Права ли фирма? Как отстоять свои права?
Лучший ответ
Не права, материальное взыскание возможно только в размере причиненного работником вреда, но никак не в двойном размере.