Необходимость установки счетчиков на воду - обязательство и законодательство

Обязательна ли установка счетчиков на воду, ведь я и так плачу по наибольшему тарифу? Если обязательна - сошлитесь пожалуйста на закон.
Лучший ответ

Добрый день! нет, не обязательна и понудить установить счетчик никто не имеет право

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Федеральный закон Российской Федерации от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации „ Прямо предписывает Вам обязанность установки приборов учета. 5. До 1 января 2012 года собственники жилых домов, за исключением указанных в части 6 настоящей статьи, собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, природного газа, электрической энергии.

Мне не понравился Ваш ответ.!

Ответ отключен модератором