LSN Messenger
Самара, 22.01.2016, 23:24

Плата за выдачу техусловий по установке счетчиков воды в квартире - законность вопроса по № закона

Вопрос №9487798 из г. Самара
опубликован 22.01.2016, 23:24
За выдачу техусловий по установке счетчиков воды в кв-ре взяли плату. Законно ли это? Укажите № закона обязательно. С уважением Светлана.
Лучший ответ
Рекомендуется

собственник несет бремя содержания имущества - ст. 210 ГК, если вы - собственник

22.01.2016, 23:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Речь идет о выдаче техусловий в кв-ре, а не обремени. УФАС Самары оплату считает незаконной.Кому же верить. Укажите правовые акты.Спасибо

23.01.2016, 01:08

Речь идет о выдаче техусловий в кв-ре, а не обремени. УФАС Самары оплату считает незаконной.Кому же верить. Укажите правовые акты.Спасибо

23.01.2016, 01:08

в вопросе мало информации, я не рискую давать полную консультацию по таким исходным данным

обратитесь к юристу очно

23.01.2016, 10:05