Может ли быть наложен арест, если ответчик переписал имущество на мужа, но продолжает с ним жить, находясь еще в браке?
Марина, на стадии исполнительного производства судебный пристав не станет этого делать, так как муж, в данном случае, не является должником по исполнительному производству, и такой арест нарушит его права. Необходимо обращаться в суд с иском о выделе доли супруга из совместно нажитого имущества и обращении на нее взыскания. В качестве ответчиков привлекать обоих супругов. При подаче иска приложить заявление об обеспечении иска, в котором попросить суд наложить арест на имущество мужа.
Здравствуйте! Все зависит от материалов дела