Бывшая жена требует алименты после двухлетнего развода - каковы шансы отца на успех?
Бывшая жена моего мужа подала в суд на взыскание алиментов. У них двое маленьких сыновей. Развелись два года назад, она забрала детей и уехала в дпугой город. Отец сыновей не видел полтора года; даже по телефону не давала обшаться. Время от времени требовала деньги от бывшего мужа, а он в свою очередь хотел как то пообшаться с детьми. Она говорила что не получишь детей пока не перечислишь определенное количество денег. Теперь месяц назад она подает на алименты и хочет 240 000 руб ща прошедшие 2 года с момента развода. Детей видел 2 раза по 10 минут и то после того как дал ей 16000 якобы для снятия жилья. Подскажите чем это всё может закоечится.
Лучший ответ
Алименты взыщут только с момента обращения с заявлением о взыскании.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здраствуйте! Алименты взыскиваются только с момента обращения в суд, поэтому 240 000р. не взыщет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Из практики с большой долей вероятности за предыдущий период во взыскании алиментов будет отказано, алименты назначат с даты подачи иска. Удачи
Благодарю Вас за полезную консультацию!