Возможно ли снять сестру с регистрационного учета, не проживающую в квартире и не платящую за коммунальные услуги, через суд?
В ордере вписаны и зарегистрированы по месту жительства я, мама и сестра. Сестра на протяжении 10 лет то приедет поживет, то уедет. Последний год не проживала в квартире. За коммунальные услуги ни когда не платила. Могу ли я снять ее с регистрационного учета через суд, если она вписана в ордер? Каковы шансы выиграть?
Лучший ответ
Вы можете подать в суд иск о лишении ее права проживания в данной квартире , так как не проживает и коммунальные не платит. Если у сестры сеть где жить , то шанс выиграть суд велик.
Шансов выиграть дело нет, поскольку Вы не являетесь собственником квартиры.