Где поставить на учет автомобиль - в Барнауле или по месту прописки в Бийском районе Алтайского края?
Я купил автомобиль в Барнауле, Алтайского края. Прописан в Бийском районе Алтайского края. Могу ли я поставить на учет автомобиль в Барнауле или мне нужно обращаться в РЭО по месту прописки? Спасибо.
Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по месту жительства, указанному в паспортах или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников
Регистрация транспортных средств по месту пребывания указанных лиц производится только при отсуствии постоянной регистрации по месту жительства в РФ (беженцы, вынужденные переселенцы, иностранцы и т.п.).
Основание п. 22 ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В настоящее время вышел закон разрешаюший регистрацию не по месту регистрации, а по месту жительства или где желает, только в пределах региона. То есть вы прописаны в Алтайском крае, вы можете поставить автомобиль на учет в любом районе Алтайского края.
Обращаетесь в РЭО по месту регистрации.