Хочу получить загранпаспорт, вопрос: Могу ли я получить его в Барнауле и не повлияет ли моя прописка на срок изготовления?
Я прописан в Бийском районе, сейчас живу и работаю в Барнауле. Хочу получить загранпаспорт, вопрос: Могу ли я получить его в Барнауле и не повлияет ли моя прописка на срок изготовления?
Добрый день, Иван!
Согласно пункту 1.8. Инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам РФ для выезда из РФ и въезда в РФ - срок оформления паспорта не должен превышать одного месяца со дня подачи заявления по месту жительства и четырех месяцев при подаче заявления по месту пребывания. Датой подачи заявления считается день подачи всех надлежащим образом оформленных документов и фотографий.
Таким образом, подача заявления на оформление загранпаспорта не по месту основной регистрации (прописки) увеличит для Вас срок оформления загранпаспорта (с одного месяца до четырех месяцев).