Вопросы правового статуса при неуплате кредита после развода и возможные последствия для имущества и наследства
Бывший муж после нашего развода проживал некоторое время с другой женщиной. В это время им был взят кредит, куплена дача, но дачу записали на сына той женщины. Первое время кредит бывший муж выплачивал, но потом он запил, они разошлись (брак гражданский) и вот уже в течении года кредит не выплачивается. Могут ли за неуплату отнять часть квартиры, принадлежащей мужу (квартира однокомнатная, приватизирована в равных долях на него, меня и нашего сына), и будут ли в дальнейшем проблемы у сына, если доля мужа достанется ему в наследство.?
1.Если это единственное жильё не являющееся предметом ипотеки, то нет.
2.Будут, т.к. долг в пределах принятого наследства перейдёт нам него.