Необходимость в расширении жилплощади - ситуация с инвалидом детства и грудным ребенком
Моя жена (инвалид детства 2 группы) и грудной ребенок (мальчик) прописаны у мамы в однокомнатной квартире (3 человека на 30 кв.метров). Имеют ли они право на внеочередное расширение жилплощади? До 2005 года они стояли в очереди, но потом их незаконно сняли с очереди. Что им делать и как востановиться в очереди?
Да, имеют право. Обращайтесь в администрацию.
Добрый день! Безусловно Ваша супруга имеет право на получение жилья за счет государства.
Здравствуйте. Восстановиться невозможно. Вставайте на учет заново. Инвалиды имеют право на внеочередное улучшение жилищных условий. ФЗ "О социальных гарантиях инвалидов в РФ"