Просто никакого житья, постоянно зависим от ее настроения.
Уважаемая, Анна! Что такое отказаться от прав на ребенка, непонятно. Отказаться от прав на ребенка нельзя. Отказаться от алиментов, тоже нельзя. Бывшая жена Вашего мужа, может в любое время обратиться в суд с исковым заявлением и взыскать с него алименты. Если Ваш муж не лишен родительских прав, то у него точно такие же права на ребенка, как и у матери ребенка.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
В судебном порядке можно попробовать, для этого нужно собрать доказательства о том, что ваш муж участвовал в воспинании ребенка весь этот период, подтвердить проводимые им затраты. Но вот то, что он в судебном порядке уже подписал отказ от своих прав - скорее всего будет юридическим основанием для отказа.