Вопросы собственности и алиментов при разводе - возможность отсудить имущество и защита своих прав
Здравствуйте. Нет, ничего у вас бывшая супруга не отсудит. Имущество приобретено до брака, это ваша личная собственность, суд не может брать ее в расчет при разводе и разделе имущества
В соответствии со ст. 256. Общая собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества.
2. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.
В этой связи если у Вас уже была доля в квартире, то она и останется вашей в дальнейшем.
Вы что-то не так поняли, или тот, кто это предложил, должен работать явно не в суде.. Дети не имеют прав на имущество родителей, за исключением случаев наследования.