Последствия отсутствия на заседаниях суда в декрете по уходу за ребенком - что ожидает меня?
На меня банк подал в суд, на первое заседание я не пришла, так как нахожусь в декрете по уходу за новорождённым ребенком, и к сожалению и в следующие заседания не смогу приходить (но судью я предупредила в электронном в виде, что я нахожусь в декрете). Скажите что будет если я не являюсь на заседание и не смогу приходить? Спасибо.
Суд вынесет решение без вас, ст. 167 ГПК РФ. После решение вступит в силу, банк получит исполнительный лист, и передаст его в службу судебных приставов, которые займутся исполнительным производством и поиском вашего имущества
Здравствуйте! Могут вынести заочное решение. Лучше вам прийти в суд и требовать снизить пени и штрафы ст.333 Гк РФ, это в ваших же интересах
Добрый день. Суд без Вашего участия полностью удовлетворит иск банка, в том числе и огромные проценты. Так что в Вашем случае лучше обратиться к услугам представителя, т.к. проценты можно серьезно уменьшить.