У меня вопрос: к моему дедушке был вызван нотариус для составления завещания, но т.к.
Добрый день Антонина. Нотариус в данной ситуации поступил в соответствии с п.3, ст.1125 ГК РФ.
"Завещание должно быть собственноручно подписано
завещателем.
Если завещатель в силу физических недостатков, тяжелой
болезни или неграмотности не может собственноручно подписать
завещание, оно по его просьбе может быть подписано другим
гражданином в присутствии нотариуса. В завещании должны быть
указаны причины, по которым завещатель не мог подписать
завещание собственноручно, а также фамилия, имя, отчество и
место жительства гражданина, подписавшего завещание по просьбе
завещателя, в соответствии с документом, удостоверяющим
личность этого гражданина".
С уважением, Екатерина.